Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 мая 2022, 15:46

Дмитрий Медведев напомнил о «призраке коммунизма» из-за идеи Еврокомиссии делиться газом

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что предложение Еврокомиссии делиться газом внутри ЕС напоминает о коммунизме. По его словам, в Европу снова попал «призрак коммунизма».

«Призрак коммунизма наконец-то снова проник в Европу. Так, во всяком случае, пишут media. Толстых европейцев, обеспеченных газом из разных источников, собираются заставить делиться с бедными, но гордыми, которые не хотят платить России рублями за наше топливо. Ну что ж, молодцы, достойные наследники двух Карлов – Маркса и Каутского. Одновременно введут нормирование энергопотребления, а там и до продуктовых карточек недалеко», — написал Медведев в своём Telegram-канале.

Ранее Еврокомиссия предложила членам ЕС распределять газ в пользу наиболее пострадавших от сокращения поставок стран объединения. Это требование могут ввести, если Россия сама прекратит поставлять газ в Европу, сообщила El País.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта