Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 мая 2022, 00:18

Коммунист и основной соперник Болсонару на президентских выборах Лула обвинил Зеленского в войне

Фото: Офис президента Украины

Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва считает, что в войне между Россией и Украиной стоит винить Зеленского. Об этом кандидат предстоящих президентских выборов рассказал в интервью Time.

Лула уверен, что вину за начало войны стоит возлагать не только на Владимира Путина, но и на Владимира Зеленского.

«Я вижу, как президент Украины выступает по телевидению, ему аплодируют стоя все парламентарии. Этот парень так же ответственен за войну, как и Путин. Потому что на войне виноват не один человек», — уверен Лула.

Он считает, что со стороны западных лидеров безответственно прославлять Зеленского вместо того, чтобы сосредоточиться на переговорах.

«Вы подбадриваете этого парня, а он думает, что он вишенка на вашем торте. У нас должен быть серьезный разговор. Хорошо, ты был хорошим комиком. Но давайте не будем вести войну за то, чтобы вы появлялись на телевидении», — утверждает бывший президент Бразилии.

Также Лула считает, что «США и ЕС надо было заверить Путина, что Украина не вступит в НАТО» и сравнивает ситуацию с Карибским кризисом. Бывший президент уверяет, что санкции против России негативно повлияли на экономику стран и из других регионов.

«А теперь нам придется платить по счетам из-за войны на Украине. Аргентине, Боливии тоже придется платить. Вы не наказываете Путина. Вы наказываете множество разных стран, вы наказываете человечество», — считает Лула.

Международные организации, по мнению бывшего президента Бразилии, не способны решать глобальные проблемы.

«Сегодняшняя ООН больше ничего не представляет. Сегодня правительства не воспринимают ООН всерьез. Нам нужно создать новое глобальное управление», — говорит Лула.

Лула занимал пост президента с 2003 по 2011 год. Он будет участвовать в выборах, которые пройдут в 2022 году. Результаты социологических опросов показывают, что 77-летний Лула является фаворитом предстоящих выборов.

Ранее стало известно, что министр финансов РФ обратился к коллеге из Бразилии с просьбой о помощи.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта