Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 апреля 2022, 18:27

Турция запустила прямые рейсы из Перми в Анталью. В стране открывают новые авиакомпании для России

Турецкая авиакомпания AnadoluJet, «дочка» Turkish Airlines, запустила прямые рейсы из Перми в Анталью. Об этом сообщила пресс-служба местного аэропорта. На первом рейсе отправился 171 пассажир — это 90% загрузки судна. Самолёты Boeing 737-800 будут летать в Анталью сначала три раза в неделю, а с 25 мая — каждый день.

После начала войны в Украине Евросоюз, США, Великобритания, Канада и другие западные страны закрыли небо для российских самолётов, а компании Airbus и Boeing остановили работу в России. Самолёты иностранного производства стали арестовывать за рубежом из-за санкций.

Теперь Ростуризм пытается развивать прямое авиасообщение с Турцией и Египтом и увеличивать число перелётов. Тем временем в Турции начали появляться новые авиакомпании, которые займутся транспортировкой граждан России на курорты: 17 апреля открылся перевозчик Southwind (он заработает в конце мая), а позднее стало известно о создании ещё одной компании под названием MGA.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта