Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 апреля 2022, 18:04

Украина обвинила в зверствах в Буче военных, которые не служат уже несколько лет — «Агентство»

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова опубликовала имена и звания десятерых российских военных, которые подозреваются в зверствах в Буче. Она заявила, что у украинских властей есть доказательства того, что солдаты 64-й мотострелковой бригады Сухопутных войск России издевались над жителями города и участвовали в мародёрстве и грабежах.

«Достаточно короткое расследование показало, что во время оккупации Бучи они захватывали в заложники безоружных мирных жителей, морили их голодом и жаждой, держали на коленях со связанными руками и заклеенными глазами, издевались и избивали. В ход шли кулаки и приклады. У людей выбивали информацию о местонахождении ВСУ и теробороны, некоторых вообще пытали беспричинно», — заявила Венедиктова.

Издание «Агентство» смогло связаться с двумя гражданами России из украинского списка: Дмитрием Сергиенко и Сергеем Пескарёвым. Они рассказали, что уже три года не служат в армии и сейчас находятся дома. Жена ещё одного подозреваемого Михаила Кашина Ксения ответила журналистам, что её муж не был в Буче и уволился со службы ещё пять лет назад.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта