Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 апреля 2022, 16:55

«Единая Россия» хочет ввести квоты в вузах для детей ветеранов военных действий

Фото: Сергей Малгавко / ТАСС

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о льготах на поступление в вузы для детей ветеранов боевых действий, которые погибли при выполнении боевых задач за границей, получили инвалидность или звание Героя России — рассказал РИА «Новости» секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

На квоты для детей ветеранов выделят 10% всех бюджетных мест в вузах. Таким абитуриентам не придётся сдавать экзамены для того, чтобы попасть в большинство учебных заведений. В военные вузы детей ветеранов тоже будут принимать на основании только результатов ЕГЭ.

«В действующую квоту для приема льготников будут включены дети всех ветеранов, принимавших участие в боевых действиях. Также предоставляем преимущественное право зачисления детей ветеранов в любой вуз», — заявил Турчак и призвал фракцию «Единой России» побыстрее принять новые поправки.

Месяц назад Владимир Путин подписал закон, который присваивает статус ветеранов боевых действий российским военным, участвующим в «спецоперации» на территории Украины.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта