Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 апреля 2022, 16:08

В Ульяновской области стрелок вошёл в детский сад, убил работницу и двух детей

Рядом с детским садом. / Фото: Ulnovosti.ru / ТАСС 

Мужчина открыл стрельбу в детском саду в Ульяновской области, убил двух детей и работницу детского сада — сообщает «Интерфакс». После этого убийца покончил с собой.

Стрелок проник в детский сад в посёлке Вешкайма во время тихого часа. Baza уточняет, что он попал в здание через парадную дверь. Убийца поднялся на второй этаж и открыл огонь из советского двуствольного охотничьего ружья ИЖ-27. Убив работницу детского сада («Интерфакс» уточняет, что это была нянечка, Телеграм-канал Mash пишет о воспитательнице), пятилетнего мальчика и шестилетнюю девочку, он также ранил ещё одну сотрудницу садика. Охраны в детском саду не было.

По данным Baza, ружьё было зарегистрировано на 68-летнего Александра Дронина, который проживал в посёлке Вешкайма и в день преступления сказал жене, что поехал на охоту. Изначально оперативники считали Дронина вероятным убийцей. Однако свидетели утверждали, что мужчина, который устроил стрельбу в детском садике, был значительно моложе, чем Дронин. С опознанием убийцы возникли проблемы, потому что он выстрелил себе в голову.

В итоге следователи выяснили, что настоящий стрелок — 26-летний Руслан Ахтямов. Он собирался пристреливать ружье вместе с Александром Дрониным. После этого отец Ахтямова опознал своего сына, сообщает Mash. При этом SHOT утверждает, что его опознала мать. По данным Телеграм-канала «112», отца стрелка не нашла (Ахтямов предположительно мог убить и его). Ахтямов состоял на учёте в психологическом диспансере, пишет Mash.

Впоследствии Дронина, которому принадлежало ружьё, обнаружили мёртвым на свалке недалеко от посёлка. Согласно предварительной версии, Ахтямов убил Дронина, забрал у него ружьё и пошел в детский сад. Mash отмечает, что Дронину выстрелили в грудь и голову.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта