Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 апреля 2022, 07:08

США выделят Украине 322 миллиона, соседям — 400

Фото: REUTERS / Alex Brandon

В ходе встречи с Владимиром Зеленским госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин пообещали выделить Украине и её соседям 713 миллионов долларов, сообщает Reuters. Финансовая помощь должна помочь государствам защитить свои границы от России.

Блинкен и Остин рассказали о том, что 713 миллионов будет распределены между Украиной и ещё 15 странами, которые могут подвергнуться агрессии со стороны РФ. Украина получит 322 миллиона, благодаря чему общая сумма помощи США с начала войны составит 3,7 миллиардов долларов.

Также американские чиновники сообщили о том, что в ближайшее время в Украину вернутся дипломаты из США. Ожидается, что пост посла США в Украине займёт Бриджит Бринк, ранее работавшая в Словакии.

Госсекретарь США Энтони Блинкен после Украины направится на переговоры в Польшу. Ллойд Остин отправится в Германию для встречи с коллегами из 20 стран и генсеком НАТО на авиационной базе Рамштайн.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта