Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 апреля 2022, 23:53

Курьеры бастуют из-за снижения зарплат, у лидера профсоюза обыск

Фото: Телеграм-канал «Профсоюз Курьер»

Курьеры Яндекс.Еды и Delivery Club проводят забастовки в связи с снижением зарплат, сообщает Телеграм-канал «Профсоюз Курьер». У лидера профсоюза Кирилла Украинцева прошли обыски.

На протяжении нескольких дней курьеры проводят стихийные забастовки. Поводом послужило снижение заработных плат у работников. С 21 апреля Delivery Club снизило плату доставки.

«Так например, заработок курьеров упал с 120 рублей до 90 рублей, а суммарный заработок за день упал с 3000 рублей до 2000. И это несмотря на то, что километраж доставок наоборот вырос. Поэтому курьеры требуют возвращения старых тарифов и повышения заработных плат», — объясняет ситуацию «Профсоюз Курьер».

Во время стихийных митингов полицейские задерживают курьеров. К бастующим присоединились члены РРП («Революционная рабочая партия») и другие левые организации.

0:00
/
Обращение курьеров к руководству Delivery Club, Телеграм-канал «Профсоюз Курьер»

Вечером 25 апреля начался обыск в квартире председателя профсоюза «Курьер» Кирилла Украинцева. К нему приехал адвокат «Апологии протеста», но его не допустили до Украинцева. Также силовики не объясняют причины обыска.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта