Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 апреля 2022, 18:40

Генпрокурор Краснов заявил, что лекарства дорожают «из-за жадности коммерсантов»

Фото: генпрокурор Игорь Краснов / genproc.gov.ru

Генпрокуратура будет контролировать цены на лекарства и медицинские изделия. Как заявляет генпрокурор Игорь Краснов лекарства в российских аптеках дорожают «из-за жадности коммерсантов от медицины», а все нарушители «должны за это ответить».

«Тот, кто нарушил закон, должен за это ответить. Аналогичным образом на системной основе проверяйте все цепочки ценообразования, обоснованность установления торговых наценок на товары первой необходимости и продукты питания. Жестко пресекайте попытки откровенных спекуляций в период нестабильности на рынке», — поручил Краснов

По словам генпрокурора, в ходе проверок выяснилось, что стоимость лекарств в региональных медучреждениях и аптеках выросла в несколько раз. Как заявляет «Ъ», Минздрав уже исчерпал годовой бюджет на закупку лекарств.

Проблемы с поставками лекарств начались после применения западных санкций с началом российско-украинской войны. Пока Минздрав заявлял, что дефицита лекарств нет, из аптек стали пропадать импортные препараты. В частности пропали жаропонижающие для детей и средства для заместительной гормональной терапии при заболеваниях щитовидной железы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта