Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 апреля 2022, 13:48

Тиньков хочет продать свою долю в «Тинькофф Банке» — РБК

Олег Тиньков / Фото: ТАСС 

Бизнесмен Олег Тиньков задумался над тем, чтобы продать свою долю в TCS Group («Тинькофф Банк», «Тинькофф Страхование» и другие активы) — сообщает РБК со ссылкой на источники. По их словам, он уже пытается продать свою часть в компании и даже предлагал её потенциальным покупателям. Бизнесмену принадлежит 35% в TCS Group.

«Тиньков действительно сейчас ведёт переговоры о продаже своей доли в TCS Group. Он хочет полностью выйти из российских активов», — сказал источник.

Как утверждает один из источников, Тиньков хочет «нормально жить не здесь [в России] и не зависеть от тех, кто сейчас руководит страной». При этом Тиньков предположительно пытался продать свою долю в TCS Group и до того, как Россия вторглась в Украину, сказали источники.

Олег Тиньков неоднократно призывал прекратить войну в Украине, а также критиковал российскую армию. «Сейчас в Украине погибают невинные люди каждый день, это немыслимо и недопустимо! Государства должны тратить деньги на лечение людей, на исследования победы над раком, а не на войну», — говорил он. Бизнесмен также планировал помочь украинским беженцам. На фоне антивоенных высказываний предпринимателя «Тинькофф Банк» заявил о намерении сменить свой бренд в 2022 году.

При этом Олег Тиньков попал под санкции Великобритании из-за войны в Украине, несмотря на свою публичную антивоенную позицию. Его внесли в список лиц, которые «замешаны в дестабилизации Украины, подрыве или угрозе её территориальной целостности, суверенности и независимости или получают выгоду от поддержки правительства России».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта