Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 апреля 2022, 19:07

Депутат Госдумы от Крыма допустил создание Крымского федерального округа на юге Украины

Фото: депутат Дмитрий Белик / РИА Новости

Депутат Госдумы от Крыма Дмитрий Белик допустил образование на юге Украины Крымского федерального округа. Жителями округа, по словам депутата, станут «граждане освобождённых территорий». Слова депутата передаёт «РИА Новости».

«Как бы сейчас неонацисты и их западные кураторы ни пытались переписать историю, сделать у них это не получится, и историческая справедливость восторжествует. Крымский федеральный округ может быть воссоздан, а его населением станут жители освобожденных территорий Украины, которые исторически принадлежали России», — сказал депутат.

По словам Белика, создание округа должно укрепить «духовные скрепы» людей, «презирающих нацизм». Ранее глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров также предлагал «восстановить» Крымский федеральный округ (КФО). По его мнению, это должно «интегрировать в российское экономическое пространство освобождённые от украинских националистов» территории юга Украины.

В Херсонской области начато вещание российских телеканалов. Также российскими военными сформированы военно-гражданские администрации. Украинская сторона заявляла о принудительной мобилизации в российскую армию на занятых ВС РФ территориях.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта