Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 апреля 2022, 11:53

В Германии хотят ограничить количество частных домов для «защиты экологии»

Фото: MEV / Bruno Welter

Министр строительства Германии и член Социал-демократической партии Клара Гейвиц предложила ограничить строительство частных домов, так как они якобы не экологичны — пишет Spiegel. Уменьшение числа частных домов может «сократить землепользование и защитить окружающую среду», уверяет Гейвиц.

«Экономически и экологически бессмысленно, если каждое поколение будет строить новые односемейные дома», — заявила министр.

По её словам, основная проблема в строительстве новых домов заключается в том, что жилплощадь используется не рационально. Сначала на 150 квадратных метрах якобы живут пять человек, «но потом дети съезжают — и дом в этот момент не уменьшается», отметила Гейвиц.

При этом министр не предлагает полностью отказаться от строительства частных коттеджей. По словам Гейвиц, количество домов на одну семью должно регулироваться государством. Например, правительство должно стимулировать новые поколения немцев покупать старые частные дома и ремонтировать их. «Тогда вы сможете совместить и то, и другое: сэкономить место и воплотить в жизнь мечту о собственном доме», — уверяет министр. Кроме того, новые дома, которые государство позволит строить, должны быть сделаны из дерева и глины, чтобы «улучшить баланс СO2», сказала Гейвиц.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта