Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 апреля 2022, 20:15

Дания будет наращивать добычу газа в Северном море. К следующему году страна откажется от газа из РФ

Фото: флаг Дании

Дания приняла решение наращивать добычу газа в Северном море, чтобы сократить зависимость от поставок газа из России. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что страна откажется от российского сырья уже в следующем году. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на брифинг премьер-министра Дании.

«Мы увеличим добычу природного газа в Северном море на ограниченный временной период. Мы убеждены, что лучше производить газ в Северном море, чем покупать его у Владимира Путина», — сказала Фредериксен.

Члены правительства Дании также сообщили, что будут развивать и возобновляемые источники энергии — ветряные и солнечные электростанции. В 2021 году на Данию пришлось чуть более 5% от поставок российского газа в Европу.

Глава Еврокомиссии ранее сообщила, что страны ЕС обсуждают шестой пакет санкций против России. На этот раз санкции могут коснуться Сбербанка и российских поставок нефти. Переговорные позиции по газу у Путина пока сильнее.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта