Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 апреля 2022, 15:28

Минпросвещения введёт «историческое просвещение», а перед уроками будут отбирать смартфоны

Фото: gorcom36.ru

Министр просвещения Сергей Кравцов анонсировал «историческое просвещение» с первого класса школы. Заявление было сделано на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде». Позднее, он добавил, что непосредственно «уроки истории» будут начинаться, как и раньше, с пятого класса. Для первого класса речь идёт скорее о факультативах и отдельных исторических темах в рамках предмета «окружающий мир».

«Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память. И мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса», — сказал он.

Кравцов также отметил, что Министерство просвещения будет рекомендовать школам собирать у учеников смартфоны перед входом в класс или учебное заведение. Он не уточнил, будет ли эта инициатива обязательной.

Кроме того, Кравцов напомнил о важности патриотического воспитания подрастающих поколений. В связи с этим в школах будут начинать учебный день с подъёма российского триколора и прослушивания гимна России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта