Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 апреля 2022, 17:19

В Мордовии подожгли военкомат — «Осторожно, новости»

Фото: Depositphotos

В Мордовии неизвестные напали на военкомат с коктейлями молотова — пишет «Осторожно, новости» со ссылкой на источники. Военный комиссариат, который подожгли, находится посёлке Зубова Поляна, в 2,5 часах езды от Саранска.

Сторож почувствовал запах дыма в здании в 3 часа ночи, после чего он выбежал на улицу и увидел, что горят первый и второй этаж. Из-за поджога сгорели данные призывников, а также были уничтожены несколько компьютеров, утверждает Телеграм-канал. Сгорел также один из кабинетов военкомата.

На месте атаки нашли четыре бутылки с зажигательной смесью, отметили «Осторожно, новости». Следов нападавшие не оставили, так как камер и сигнализации в военкомате нет. Полиция возбудила уголовное дело по статье «об умышленном уничтожении или повреждении имущества» (167 статья Уголовного кодекса России).

В начале марта «Московский комсомолец» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщал, что в городе Луховицы в Московской области также был подожжён военкомат. Кроме того, были совершены нападения на отделы полиции в Смоленске и Красноярске. Источник отметил, что после вторжения России в Украину в даркнете увеличилось количество предложений о поджогах зданий, которые принадлежат государству.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта