Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 апреля 2022, 23:10

США задерживает Тайваню поставки оружия на 14 миллиардов долларов

Фото: USF

США задерживает поставки оружия на Тайвань, которое было оплачено в 2019 году, сообщает Defense News. Из-за опоздания обороноспособность Тайваня под угрозой.

Из-за пандемии США задержали поставку Тайваню военной техники на сумму 14,2 миллиарда долларов. Член палаты представителей Стив Шабо сообщил, что на прошлой неделе комитет по иностранным делам провел заседание для обсуждения поставок.

«Мы должны убедиться, что мы предоставляем Тайваню помощь, в которой они нуждаются, чтобы они не были уязвимы», — сказал депутат из Огайо.

Тайвань приобрёл 66 истребителей F-16 на 8 миллиардов долларов, а также перевёл 620 миллионов долларов на замену компонентов ракетной системы Patriot с истекающим сроком службы.

«Очевидно, что Украина сейчас находится в центре внимания — и это правильно, — но нам лучше не забывать о Тайване, потому что действия Китая становятся все более и более провокационными», — сказал Стив Шабо.

Задержанные поставки также состоят из небольших асимметричных систем вооружений, которые, по мнению Вашингтона, будут полезны для сдерживания и пресечения потенциального китайского вторжения.

Асимметричное вооружение включает ракеты «Стингер», тяжелые торпеды, реактивные артиллерийские системы высокой подвижности, гаубицы «Паладин», разведывательные блоки МС-110 и систему полевой информационной связи. Они также включают в себя ракеты наземного базирования Harpoon Block II на сумму 2,37 миллиарда долларов и ракеты воздушного базирования SLAM-ER на 1 миллиард долларов.

Ранее стало известно, что США предоставит Украине военную помощь на 800 миллионов долларов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта