Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 апреля 2022, 04:40

ЕС обвиняет Ле Пен в мошенничестве. Прокуратура Франции начала расследование

Фото: REUTERS / Pascal Rossignol

Прокуратура Франции изучает отчёт Евросоюза, в котором кандидат в президенты Марин Ле Пен обвиняется в мошенничестве, сообщает Reuters. Адвокат Ле Пен отрицает обвинения.

В отчете утверждается, что Ле Пен незаконно присвоила 140 тысяч евро из бюджета ЕС, а члены её партии «Национальное объединение» потратили 617 тысяч евро не по прямому назначению. Марин Ле Пен была членом Европарламента с 2004 по 2017 год.

Марин Ле Пен не прокомментировала обвинения, но её адвокат Родольф Босселю их отрицает. Её заместитель на посту президента партии «Национальное объединение» считает, что ЕС пытается повлиять на выборы.

«Французы не будут обмануты попытками Европейского Союза и европейских институтов вмешаться в президентскую кампанию и нанести ущерб Марин Ле Пен», — заявил временный президент «Национального объединения» Джордан Барделла.

Второй тур президентских выборов во Франции состоится 24 апреля. В первом туре действующий президент Эммануэль Макрон набрал 27,6%, Марин Ле Пен — 23,4%.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта