Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 апреля 2022, 22:55

Microsoft, Intel, Twitter и BBC хотят ввести цифровую подпись для всего контента

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Компании Adobe, Microsoft, Arm, BBC, Truepic, Twitter и Intel объявили о работе над стандартом подтверждения подлинности видео и фото, сообщает Nikkei Asia. Стандарт разрабатывается под эгидой «Коалиции за происхождение и подлинность контента»

Коалиция предлагает привязывать контент к учетным данным пользователя с помощью цифровой подписи, которая будет встраиваться в файлы. В основу механизма будет положен блокчейн. Коалиция утверждает, что данные меры помогут бороться с дипфейками.

«Выпуск стандарта является огромным достижением и поможет нам бороться с дезинформацией, а также дать каждому возможность определить, откуда возник его контент» — говорил ранее директор BBC по исследованиям и разработкам.

Adobe работает над этой проблемой более двух лет и планирует создать алгоритмы проверки подлинности в этом году. Готовая экосистема может быть готова через несколько лет. Она позволит устанавливать подлинность контента на этапах всего жизненного цикла.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта