Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 апреля 2022, 11:47

Индия отказалась покупать Ми-17 у России

ВВС Индии решили отменить закупки вертолётов Ми-17 в России. В качестве причины, называется поддержка инициативы местного правительства «Сделай в Индии». Индия должна была приобрести 48 таких вертолётов.

Как сообщает India Today, решение об отмене тендера принято задолго до начала российско-украинской войны и не имеет с ней никакой связи.

«Тендер на покупку Ми-17 был отменён из стремления поддержать индийского производителя. ВВС Индии будут использовать отечественные вертолёты», — заявил источник.

Индия в последнее время усиленно работала над импортозамещением в области военно-промышленного комплекса. Страна приостановила и отменила много оборонных контрактов на импорт.

Ми-17В5 — современный военно-транспортный вертолет, используемый, в том числе ВВС Индии. Эти вертолеты являются частью большого семейства высокопроизводительных и многоцелевых Ми-17. Они способны выполнять полеты на больших высотах в сложных метеоусловиях: будь то тропический и морской климат или даже условия пустыни. Ми-17 производятся на Казанском вертолетном заводе, дочернем предприятии государственной компании по разработке и производству вертолетов «Вертолеты России».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта