Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 апреля 2022, 12:31

МИД России запретил въезд Борису Джонсону и другим британским чиновникам

Фото: Ian Kington / AFP / Getty Images

Министерство иностранных дел России ввело персональные санкции против руководства Великобритании «в связи с беспрецедентными враждебными действиями» правительства страны в отношении российских чиновников. МИД назвал это шаг «ответной реакцией на развязывание Лондоном разнузданной информационно-политической кампании, направленной на международную изоляцию России, создание условий для сдерживания нашей страны и удушения отечественной экономики».

«По существу руководство Великобритании намеренно нагнетает обстановку вокруг Украины, накачивая киевский режим летальными вооружениями и координируя аналогичные усилия со стороны НАТО. Неприемлемо и подстрекательство Лондона, усиленно подталкивающего не только своих западных союзников, но и другие страны к введению широкомасштабных антироссийских санкций, которые, однако, бессмысленны и контрпродуктивны», — сказано в заявлении министерства.

В российский «стоп-лист» попал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его заместитель Доминик Рааб, министры иностранных дел, обороны, транспорта, внутренних дел, финансов, предпринимательства и цифровизации, а также замминистра обороны, первый министр Шотландии, генпрокурор Англии и Уэльса и депутат-консерватор Тереза Мэй. В МИД пообещали расширить этот список и добавить в него британских политиков и депутатов, которые «занимаются бессовестным подстрекательством киевского неонацистского режима».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта