Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 апреля 2022, 10:45

Абрамович владеет более 50 «люксовыми резиденциями» в Великобритании — «Би-би-си»

Роман Абрамович / Фото: Clive Mason / Getty Images 

Олигарх Роман Абрамович владеет более 50 объектами недвижимости в Великобритании — пишет «Би-би-си». Большинство «люксовых резиденций» миллиардера находится на Фулхэм-роуд в западной части Лондона.

Самая дорогая лондонская недвижимость Абрамовича — это дом с 15 спальнями на улице, которую называют «Улицей миллиардеров», сообщают журналисты. Кроме того, через свою британскую компанию Fordstam Limited миллиардер владеет десятками квартир в Челси Виллэдж, а также отелем и жилым комплексом вокруг стадиона Стэмфорд Бридж.

Олигарх купил недвижимость в западном Лондоне в 2011 году через офшорную компанию, на что он потратил около 90 миллионов фунтов стерлингов. В 2017 году олигарх воспользовался компанией Fordstam Limited, чтобы приобрести квартиру недалеко от Кингс-роуд за 8,7 млн ​​фунтов. В 2019 году он заплатил 22,3 миллиона фунтов за трёхэтажный пентхаус на месте бывшей электростанции Лотс Роуд в Челси.

Ранее правительство Франции арестовало у Романа Абрамовича 12 объектов недвижимости. В число арестованных домов в том числе вошёл замок на французской Ривьере, в котором раньше отдыхал дядя одной из французских королев. Общая стоимость арестованных французских активов миллиардера достигает 25 миллиардов евро.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта