Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 апреля 2022, 16:47

Путин не планирует проводить специального совещания по уничтоженному крейсеру «Москва»

Фото: крейсер «Москва»

Ночью 14 апреля Минобороны России объявило, что крейсер затонул при буксировке на ремонт. Ранее заявлялось о детонации боезапаса крейсера. Пентагон днём, как и МО РФ, отмечал, что крейсер «сохраняет плавучесть».

Украинские власти заявили, что подбили «Москву» противокорабельными ракетами «Нептун» под Одессой. Эту информацию подтверждает The Washington Post со ссылкой на источники.

Не менее интересна судьба экипажа крейсера. На нём должно было находиться 510 человек. По словам, российской стороны, «весь экипаж» был эвакуирован на корабли черноморского флота и доставлен в Севастополь. Украинская сторона отмечает, что эвакуировать удалось только 58 из 510.

Дмитрий Песков отметил, что Путин не будет проводить совещания по поводу потери крейсера. Также он не будет посещать Севастополь, порт приписки затонувшей «Москвы».

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» был принят на вооружение 30 января 1983 года. Он был флагманом черноморского флота России, а в сми его часто называли «убийцей авианосцев».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта