Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 апреля 2022, 12:54

НАТО проведёт учения в Балтийском море

Фото: Военные корабли альянса / пресс-релиз NATO

Корабли первой постоянной морской группы НАТО проведут учения в Балтийском море совместно с силами стран-союзников. Корабли уже вошли в Балтийское море, сообщает эстонское медиа ERR.

Группа состоит из пяти кораблей, а возглавляет её командор королевского военно-морского флота Нидерландов. Часть кораблей прибудет позже в терминал Таллинского порта. На следующей неделе пройдут учения совместно с морской пехотой Эстонии. Основная задача мероприятий — продемонстрировать готовность НАТО защищать союзников в случае широкомасштабного конфликта.

«Совместные учения с эстонской стороны также будут проводиться для установки и обнаружения мин. Все это проходит благодаря финансированию государства. Мы практикуем военную защиту как в воздухе, так и на море. Это достаточно обыденная практика для стран НАТО», — пояснил командор Военно-морских сил Эстонии Юри Саська.

7 апреля генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО расширит поддержку Грузии, Украины, а также Боснии и Герцеговины. Чиновник отметил, что основная задача военного блока — не допустить экспорта конфликта в соседние страны региона.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта