Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 апреля 2022, 15:01

Илон Маск хочет купить Twitter за 43 миллиарда долларов

Фото: simpleslim.ru

Илон Маск сделал «окончательное» предложение о покупке Twitter Inc. Основатель Space X заявил, что компания обладает «исключительным потенциалом», и именно он сможет его раскрыть.

Самый богатый человек в мире предложит 54,20 доллара за акцию наличными, что на 54% выше цены закрытия 28 января. Акции социальной сети выросли на 18% на предрыночных торгах.

50-летний Маск объявил об этом предложении, подав заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Ранее он отказался от потенциального места в совете директоров компании. Миллиардер, который также контролирует Tesla Inc., впервые раскрыл свою долю в компании в размере около 9% 4 апреля. Акции Tesla упали примерно на 1,5% на предрыночных торгах из-за этих новостей.

После того как его доля стала достоянием общественности, Маск сразу же начал обращаться к другим пользователям по поводу возможных изменений. От превращения штаб-квартиры Twitter в Сан-Франциско в приют для бездомных и добавления кнопки редактирования для твитов до предоставления дополнительных опций премиум-пользователям. В одном твите говорилось, что Twitter умирает, учитывая, что несколько знаменитостей с большим количеством подписчиков редко пишут твиты.

Маск решил, что влияния крупного акционера недостаточно, поэтому решил просто приобрести компанию. Он один из немногих, кто может себе это позволить. В настоящее время его состояние оценивается в 260 миллиардов долларов, согласно индексу миллиардеров Bloomberg. А рыночная оценка Twitter — 37 миллиардов долларов.

В письме правлению Twitter Маск сказал, что, по его мнению, Twitter «не будет ни процветать, ни служить императиву свободы слова в его нынешнем виде. Twitter необходимо преобразовать в частную компанию».

«Если сделка не сработает, учитывая, что я не доверяю руководству и не верю, что смогу добиться необходимых изменений на публичном рынке, мне нужно будет пересмотреть свою позицию акционера», — заявил Маск.

Исходя из этого, Маск не намерен затягивать с покупкой компании.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта