Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 апреля 2022, 16:43

Лидеры Евросоюза приехали в Киев, чтобы «предложить поддержку» Зеленскому

Фото: Janis Laizans / Reuters

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европарламента Жозеп Боррель, а также премьер-министр Словакии Эдуард Гегер прибыли в Киев на поезде, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Главная цель визита, по словам чиновников, — поддержать стремление Украины в Евросоюз.

«Обычно до момента, когда Евросовет принимает заявку на членство, проходят годы, но Украина сделала это за неделю или две, и я прошу двигаться дальше как можно скорее. Наша цель — представить заявку Украины Евросовету этим летом», — заявила Урсула фон дер Ляйен Reuters.

Жозеп Боррель выразил надежду на то, что Евросоюз сможет выделить Украине ещё 500 миллионов евро гуманитарной помощи. Он заявил, что на переговорах с Зеленским они также обсудят санкции против России и возможности транспортировки зерна. Украина — крупный поставщик пшеницы. Война в стране привела к дефициту зерна на Ближнем Востоке.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта