Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 апреля 2022, 00:31

В Южной Осетии создаётся инициативная группа для вхождения республики в состав РФ

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев


Ходатайство о регистрации инициативной группы по референдуму о вхождении Южной Осетии в состав России поступило в Центризбирком республики, сообщила РИА Новости пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева.

В группу вошло около десяти человек, в том числе президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, экс-президент Леонид Тибилов, спикер парламента Алан Тадтаев, а также политические и общественные деятели республики.

Референдум о присоединении Южной Осетии к РФ состоится после президентских выборов, которые назначены на 10 апреля. Президент республики подчёркивает, что в ближайшее время граждане могут поучаствовать в двух референдумах.

«Мы должны понимать, что прямое вхождение в состав РФ и прямое сразу же объединение Осетий — этого не будет, потому что не позволяет законодательство. Когда уже Южная Осетия будет в составе РФ, тогда уже должны идти процессы объединения Осетий, и тогда уже должно быть два референдума», — заявил Анатолий Бибилов.

Россия признала суверенитет Южной Осетии в 2008 году, Грузия продолжает считать территории республики своими.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта