Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 апреля 2022, 05:13

Сотрудники Twitter в бешенстве из-за покупки Илоном Маском доли в платформе

Фото: AFP / Brendan Smialowski

Сотрудники Twitter высказывают недовольство после новостей о том, что миллиардер Илон Маск стал одним из крупнейших акционеров платформы, сообщает The Post Millennial.

Некоторые сотрудники Twitter выразили беспокойство из-за того, что Маск приобрёл 9,2% акций компании. Ранее он неоднократно обвинял платформу в нарушении принципов свободы слова.

«Известный трансфоб, покупающий крупный пакет акций Twitter, — это совсем не смешно», — пишет феминистка-демисексуал-гендерквир-транс-женщина Де Кэсси, дата-сайентист компании.

Программист Джерард Тейлор выражает смешанные чувства по поводу покупки акций Маска, говоря, что он доволен деньгами, но обеспокоен будущим «культуры компании».

Менеджер по подбору персонала Twitter Джери Кидд отметила, что она была рада, что не была на работе на этой неделе.

«Похоже, я выбрала удачную неделю для отдыха», — написала Кидд.

Программистка Ашна Гулиани опубликовала видео плачущей женщины в ответ на новость о приобретении Маском акций компании.

25 марта Маск в своём аккаунте в Twitter написал, что «свобода слова необходима для демократии», и запустил опрос «Считаете ли вы, что Twitter строго придерживается этого принципа?». Более 70% опрошенных ответили отрицательно. После того, как Илон Маск объявил о приобретении акций Twitter,  стоимость акций повысилась на 26%.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта