Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 апреля 2022, 16:37

Аксёнов выступил против англицизмов в русском языке

Фото: volynua.com

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в своём Telegram-канале о необходимости «полного очищения от чужих смыслов». Под этим чиновник подразумевает сокращение использования иностранных заимствований в русском языке. Также он предложил запретить использовать английские слова в названии отечественных предприятий.

Чиновник считает, что на Западе сейчас всплеск «пещерной русофобии». Для борьбы с ней, Аксёнов призвал сплотиться русских всего мира и ответить «коллективной обороной в общественном сознании». Его план в том, чтобы сделать русофобию «экономически невыгодной», используя российские интеллектуальные ресурсы.

Ранее изоляционистские заявления позволял себе и Владимир Путин. Рассуждая о западной культуре отмены он подчеркнул, что на Западе «пытаются отменить целую тысячелетнюю страну, наш народ».

После вторжения Путина в Украину, у граждан России за рубежом действительно возникли сложности. Многие публичные люди из РФ лишились контрактов. В Грузии один из банков обязал приехавших россиян подписывать документ о лояльности для открытия банковского счёта.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта