Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 апреля 2022, 13:04

Слюсарь сказал, что поддерживает войну в Украине, а заявление о его уходе из «Сухого» опубликовали хакеры

Генеральный директор АО «Компания "Сухой"» Юрий Слюсарь заявил, что объявление о его уходе, которое появилось на сайте фирмы 2 апреля, — фейк и результат хакерской атаки. Он сказал, что не собирается уходить со своего поста и «поддерживает президента».

АО «Компания "Сухой"» — крупнейший российский авиационный холдинг, который разрабатывает и производит гражданские и военные самолёты. 2 апреля на сайте фирмы появилось объявление об увольнении её гендиректора Юрия Слюсаря. Он якобы отказался «стоять у руля компании, которая создаёт оружие для убийства мирных граждан» и заявил, что из-за санкций компании пришлось уволить многих сотрудников.

Спустя несколько часов Слюсарь опроверг свой уход и заявил, что поддерживает войну в Украине.

«Это фейк. Хакерская атака на сайт "Сухого". Пример информационной войны против России и нашего авиастроения. Мы поддерживаем президента. На жалкие уколы ответим еще более ударным трудом. Наша задача — дать стране крылья. Весь 100-тысячный коллектив корпорации, продолжает работу, выполнение заданий гособоронзаказа и поставки самолетов в Минобороны России для обеспечения безопасности нашей страны», — сказал гендиректор компании.

Сейчас сайт «Сухого» недоступен — на нём проходят работы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта