Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 апреля 2022, 15:30

Сенаторы-демократы призвали Netflix сократить число сцен с курением ради здоровья молодёжи

Сенаторы Конгресса США от Демократической партии Эд Марки из Массачусетса, Крис Ван Холлен из Мэриленда и Ричард Блюменталь из Коннектикута написали письмо стриминговому сервису Netflix с просьбой сократить количество сцен с курением и вейпингом в сериалах и фильмах, которые смотрит молодёжь.

Демократы со ссылкой на «научные исследования» утверждают, что употебление никотина в медиа повышает вероятность того, что зрители начинают курить. Они отмечают, что количество таких сцен особенно высоко в фильмах и сериалах, которые смотрят люди возрастом от 15 до 24 лет.  За 2020 год они насчитали 425 таких моментов.

Сенаторы заявили, что Netflix ещё в 2019 году обещал сократить количество сцен с курением, но на самом деле оно лишь увеличилось. Они недовольны таким положением дел и обвиняют сервис в «создании рисков для здоровья молодых зрителей».

«Вероятность того, что молодые люди, которые видят изображения табака на стриминговых платформах, начнут использовать вейпы, выше в три раза. Другие исследования показывают, что повышенная подверженность курящим персонажам в фильмах повышает риск употребления табака среди молодёжи в два раза. Эти исследования основаны на десятилетиях доказательств того, что использование табака в медиа может увеличить его употребление. Так как множество молодых людей продолжает смотреть программы Netflix, ваша компания обязана убедиться в том, что она не представляет угрозы для здоровья этих зрителей», — заявили сенаторы.

Демократы просят стриминговый сервис отчитаться, какие меры по сокращению количества сцен с курением он предпринял, запрещают ли его правила такие изображения в медиа для детей и подростков и как употребление табака отражается в возрастных рейтингах.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта