Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 апреля 2022, 12:20

Из-за санкций россияне будут добираться на отдых на автобусах вместо самолётов

На российский рынок могут вернуться решения десятилетней давности: туроператоры рассматривают вариант замены авиа- и жд-перевозок в турах на транспортировку на автобусах, сообщает «Коммерсантъ».

Доставкой из Москвы в южные курортные регионы страны на автобусах перестали пользоваться в последние годы из-за распространения дешёвых авиабилетов.

С началом вторжения Путина в Украину, небо над рядом регионов Юга России оказалось полностью закрыто. Мораторий на авиарейсы в эти регионы несколько раз продлевался (на данный момент действует до 7 апреля). Нельзя прилететь на самолёте в Анапу, Геленджик, Симферополь и Краснодар, что и подогревает спрос на автобусные перевозки. Возросла и стоимость авиабилетов.

Заместитель гендиректора «Туту.ру» Сергей Николаев отмечает, что за месяц спрос на автобусные билеты в Краснодар, Анапу и Воронеж подрос на 12–16%, в Геленджик — на 25%, в Симферополь — на 17%.

Эксперты предполагают, что поездки на автобусах займут нишу самого бюджетного транспорта. Путешественники со средним доходом переориентируются на поезда и личные автомобили. Именно низкая цена билетов на автобус станет важным фактором для реанимации такого вида транспорта.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта