Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

31 марта 2022, 10:45

Сотрудников неновостных отделов РБК отправили в отпуск из-за госцензуры

Фото: proza.ru

Все сотрудники РБК, кроме сотрудников из отдела новостей, уйдут в отпуск на две недели. Об этом сообщают источники «Медузы» и «Агентства».

По словам источника, отпуск начнётся с понедельника, 4 апреля. Также есть сведения, что сотрудникам сохранят часть зарплаты. У РБК уже есть одно предупреждение от РКН и редакция ждёт второго, которое может стать основанием для отзыва лицензии у сми.

Такое решение может быть связано с недовольством со стороны администрации президента заметками издания на социальные темы, а также материалами о последствиях санкций.

Главред РБК Пётр Канаев не подтвердил наличие какого-либо незапланированного отпуска.

«Но сейчас почти все новости и весь трафик — про Украину, другой повестки мало. Поэтому я просто предложил редакторам спросить у журналистов из отделов, у которых сейчас загрузка меньше, чем обычно, если кто хочет - чтобы пользовались возможностью сходить в отпуск. Странно, если это кто-то интерпретировал по-другому, обычно мы друг друга понимаем», — отметил он.

Ранее работу приостановила «Новая газета» — РКН вынес ей два предупреждения. С начала войны в Украине десятки новостных русскоязычных изданий (в том числе и SVTV) были заблокированы на территории России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта