Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

31 марта 2022, 19:09

Airbus ищет источники титана за пределами России

Фото: aircargonews.ru

Airbus ищет замену российским источникам титана, чтобы не сорвать планы по увеличению производства, пишет Bloomberg.

Airbus закупал примерно половину титана в России. Теперь зависимость от РФ привести к перебоям в поставках.

«Мы очень внимательно изучаем сложившуюся ситуацию, чтобы понять, как мы можем гарантировать сохранение нашей цепочки поставок и наращивание производства», — сказал глава европейского отдела продаж компании Ван Верш в кулуарах встречи Airlines for Europe в Брюсселе.

Airbus поставил перед собой амбициозные планы по увеличению темпов сборки. Компания стремится восстановить доковидные объемы производства, а затем двигаться дальше. Но российское вторжение в Украину поставило под угрозу поставки титана как для производителя, так и для его поставщиков.

На данный момент Европейский Союз разрешил Airbus продолжить покупать российский титан, в то время как американский конкурент Boeing Co. заявил, что прекратит закупки.

По словам Верша, это будет хороший год для продаж в Европе, что делает обеспечение роста еще более важным. Он считает, что в настоящее время Airbus реализует свои производственные планы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта