Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 марта 2022, 18:22

Германия готовится к дефициту газа

Германия начала готовиться к нехватке природного газа. Министр экономики страны считает, что Россия может прекратить поставки, если оплата не будет производиться в рублях, — передаёт New York Times.

Правительство Германии установило первый уровень режима предупреждения чрезвычайной ситуации в газоснабжении. Это значит, что немецкие власти создадут специальную кризисную группу с представителями органов власти, поставщиками энергии и операторами газопроводов. Они будут мониторить ситуацию с газом в Германии.

Цель режима предупреждения ЧС — сокращение потребления газа и отслеживания ситуации на газовом рынке. В дальнейшем он может привести к введению лимита на продажу топлива. По словам министра экономики Германии Роберта Хабека, сейчас проблем с поставками газа нет, но меры предосторожности в случае «эскалации» со стороны России не помешают.

23 марта президент России Владимир Путин приказал перевести расчёты по всем контрактам на поставки российского газа в «недружественные» страны в рубли. Власти Германии считают это нарушением договорённостей и отказываются менять валюту оплаты.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта