Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 марта 2022, 13:50

В России начался дефицит сырья для упаковок Tetra Pak

Фото: yayafoods.com

В России ощущается нехватка упаковочного материала, необходимого, например, для упаковки Tetra Pak. Это связано с перебоями в логистике и девальвацией рубля на фоне войны с Украиной. Со ссылкой на источники в продуктовом ритейле пишет «Коммерсантъ».

Производители уже заявили о намерении повысить цены, что должно снизить спрос и сократить расход упаковок. Выпуск социально значимых продуктов (например, молока) будет увеличен, передают источники.

Свой завод в Лобне (Подмосковье) Tetra Pak называет самым крупным предприятием по производству упаковки для напитков в Восточной Европе. В компании подтвердили готовность сосредоточиться на выпуске упаковок для молока и детского питания. От тетрапаков для вина и соков откажутся на неопределённый срок.

Часть производителей перейдут на пластиковые тары и другую доступную упаковку, в случае, если запасы тетрапаков иссякнут. Некоторые небольшие сети рассматривают вариант с продажей напитков в розлив.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта