Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 марта 2022, 20:48

Зеленский попросил Байдена не вводить санкции против Абрамовича — WSJ

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

The Wall Street Journal сообщает, что президент Украины Владимир Зеленский попросил президента США Джо Байдена не вводить санкции против олигарха Романа Абрамовича.

Источники WSJ рассказывают, что Зеленский считает Абрамовича важным посредником в переговорах с Россией. Министерство финансов США планировало объявить о санкциях в отношении российского олигарха одновременно с ЕС, однако якобы по просьбе Зеленского отложило это решение. Официально информация не подтверждена, а американский Минфин отказался от комментариев.

«Мы не собираемся зачитывать частные разговоры между президентом Байденом и президентом Зеленским», — заявила Эмили Хорн, пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома.

10 марта Великобритания ввела санкции в отношении семи российских олигархов, в том числе и против Романа Абрамовича. Израильская газета Jerusalem Post сообщала, что российский олигарх оказывает помощь в проведении переговоров между Россией и Украиной.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта