Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 марта 2022, 19:54

У России заканчиваются запасы жизненно важных лекарств

Замдиректора департамента Минпромторга Елена Денисова заявила, что Россия обладает запасами большинства важных лекарств на срок от трёх месяцев до года.

«Мы промониторили большинство производителей ЖНВЛП, по большему количеству МНН (международных лекарственных наименований) у нас запас до года и трехмесячный — есть», — сказала Денисова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья в понедельник.

Она также пояснила, что спрос на лекарства растёт, в то время как зарубежного сырья уже не хватает. Наиболее вероятными поставщиками кажутся Индия и Китай, однако они поднимают отпускную цену. По словам Денисовой, за границей приобретались не только сырьё для производства лекарств в РФ, но и вспомогательные вещества, упаковочные материалы и образцы для контроля качества.

Из-за ухода иностранных компаний люди стали массово скупать впрок лекарства. Из-за перебоев с поставками в аптеках наблюдается дефицит некоторых препаратов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта