Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 марта 2022, 15:24

Перед путинским митингом в Москве и Петербурге задержали журналистов

Фото: Дарья Ковалёнок

В связи с митингами в поддержку внешнеполитического курса Путина в Москве и Петербурге массово задерживают журналистов и политических активистов.

В Петербурге с формулировкой «для дачи показаний» задержаны фотожурналистка «Соты» Ника Самусик и журналист «Коммерсанта» Александр Коряков, журналист MR7 Андрей Швед.

В Москве — журналисты «Соты» Павел Иванов за «неповиновение полиции» (статья 19.3 КоАП) и Артём Кригер («по ориентировке), активист Михаил Гусев задержан за одиночный пикет с плакатом без слов. Позже «Сота» также заявила о задержании своего фотографа Руслана Терехова. Его и Павла Иванова арестовали на 10 и 3 суток соответственно по сфальсифицированным делам о «неповиновении полиции».

В Екатеринбурге задержан уличный художник Леонид Чёрный из команды ПЛСЧ, у него нашли антивоенные стикеры. В Краснодаре задержали активистку Алипат Султанбегову за твит с оскорблением полиции и антивоенные лозунги.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта