Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 марта 2022, 14:49

Роскомнадзор обвинил Google в «действиях террористического характера»

Фото: Татьяна Флегонтова / ТАСС

Роскомнадзор направил Google LLC письмо с требованием «незамедлительно прекратить распространение угроз в адрес граждан Российской Федерации» на YouTube — об этом сообщило само ведомство.

Чиновники пожаловались на рекламные видеоролики с призывами выводить из строя российские и белорусские железные дороги. РКН обвинил администрацию YouTube в действиях «террористического характера», которые «угрожают жизни и здоровью российских граждан»,. Ведомство требует как можно быстрее «прекратить трансляцию антироссийских роликов».

«В последние недели американские ИТ-компании, в частности, Meta Platforms Inc. и Google LLC заняли четко выраженную антироссийскую позицию. На принадлежащих данным компаниям интернет-ресурсах развернута целенаправленная кампания по дискредитации российских Вооружённых сил, средств массовой информации, общественных деятелей и государства в целом», — заявили в Роскомнадзоре.

Чиновники обвинили сервисы в выборе «пути конфорнтации», нарушении российских законов и противоречии «общепринятым нормам морали».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта