Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 марта 2022, 15:37

Индия купит российскую нефть по скидке

Фото: Mikhail Metzel / TASS

Индия планирует принять предложение России по покупке российской сырой нефти по сниженной цене с помощью транзакции рупии-рубли — передают Reuters. Индия использует около 80% импортной нефти. Раньше она поставляла из России лишь 2-3% от этого объёма. Но из-за войны в Украине цена выросла на 40% — и Россия предложила скидку.

«Россия предлагает нефть и другие товары по большой скидке. Мы будем рады принять их. Сейчас у нас есть некоторые проблемы с нефтетанкерами, страховкой и нефтяными смесями, которые нужно разрешить. Как только мы с этим справимся, примем предложение со скидкой», — сказал индийский чиновник.

Пока западные страны отказываются от сделок с Россией из-за войны в Украине, индийские власти заявили, что санкции не остановят их от импорта топлива.

Индия также может закупить у России и Беларуси более дешёвое сырьё для удобрений. Как сказал местный чиновник, «это поможет разрешить некоторые финансовые сложности».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта