Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 марта 2022, 10:36

Сербия сократит число авиарейсов в Россию из-за давления Запада

Президент Сербии Александар Вучич рассказал, что в ближайшие дни страна сократит число авиарейсов в Россию из-за давления Запада, — передаёт ТАСС со ссылкой на телеканал TV Pink. Глава государства не хочет, чтобы его обвиняли в «зарабатывании на украинской крови» из-за двух рейсов в Россию.

«Нас обвиняют, что мы зарабатываем на украинской крови, а у нас вместо одного рейса - два. <...> Хорошо, вернём на старый уровень, у нас будет один рейс в день, чтобы никто нам не мог сказать, что мы что-то зарабатываем [на Украинском кризисе], проблема стоит 30 тысяч евро. Это решение примем, сейчас люди купили билеты на 5-6 дней вперед, а потом не будет второго рейса, хорошо», - цитирует президента информагентство.

Вучич также напомнил, что из Турции в Россию летает в 30 раз больше самолётов, чем из Сербии, а из арабских стран — в 15-20 раз больше, но Запад почему-то не предъявляет претензии этим странам и даже закупает у них нефть.

Ранее президент Сербии заявил, что «поддерживает территориальную целостность Украины», но вводить санкции против России не собирается.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта