Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 марта 2022, 19:55

Байден запретил импорт российских нефти и газа в США

Фото: Melina Mara / Reuters

Президент США Джо Байден объявил о запрете на импорт российских нефти и газа в США. Он назвал это ударом по «главной артерии российской экономики» и «ещё одним мощным ударом по военной машине Путина».

«Америка вышла на уличные акции, чтобы поддержать Украину, и чётко дала понять: мы не будем принимать участие в субсидировании путинской войны», — заявил Байден.

Президент США отметил, что это решение он принял, посоветовавшись с Европой. Он сказал, что «многие европейские союзники и партнёры не смогут присоединиться» к этим мерам — но США производит больше нефти внутри страны, чем вся Европа. По словам Байдена, государства обдумывают способы уменьшить зависимость европейских стран от российской энергии.

Американский президент заявил, что запрет на импорт российских нефти и газа ударит в том числе и по Штатам: повысятся цены на топливо. Однако он уверен, что «такова цена свободы».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта