Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 марта 2022, 10:04

Крупнейшие разработчики ПО Oracle и SAP ушли из России

Фото: Reuters

Крупнейшие разработчики программного обеспечения американский Oracle и немецкий SAP объявили, что приостанавливают все продажи в России.

Oracle объявила о своём решении в Твиттере в ответ на обращение министра цифровой трансформации Украины Михаила Фёдорова.

«От имени 150 000 сотрудников Oracle по всему миру и в поддержку избранного правительства Украины и народа Украины Oracle Corporation уже прекратила все операции в в Российской Федерации», — написала компания.

Позже к американской фирме присоединилась немецкая SAP. Она выпустила заявление в поддержку Украины и против агрессивной войны, которую Владимир Путин развязал в стране. Компания остановила всю работу и «поставила на паузу» все продажи продукции в России.

«Семья SAP поддерживает всех, кого затронули события в Украине, и шокирована происходящим. В войне нет победителей, и мы присоединяемся к остальным в призыве восстановить мир», — заявила SAP.

Немецкая компания также жертвует 1 миллион евро на гуманитарную поддержку в Украине и сотрудничает с Красным Крестом и Комиссариатом ООН по делам беженцев.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта