Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 марта 2022, 09:27

Немецкие власти арестовали суперяхту Алишера Усманова

Российский олигарх Алишер Усманов попал под санкции Европейского союза в понедельник. Два дня спустя в Гамбурге его 156-метровую суперяхту Dilnar арестовали немецкие власти — сообщает Forbes со ссылкой на три источника. Стоимость судна оценивается примерно в 600 миллионов долларов.

Яхта с октября прошлого года стояла в верфи судостроительной фирмы Blohm+Voss для ремонта. Когда немецкие власти заморозили этот актив, рабочие просто не пришли на работу. Ни Алишер Усманов, ни Blohm+Voss не дали комментариев Forbes.

Олигарх купил яхту Dilbar в 2016 году у компании Lürssen — её изготовили специально по заказу миллиардера за 52 месяца. Фирма называет её «одной из самых комплексных и трудных когда-либо построенных яхт, как по размеру, так и по оснащению». На судне есть огромный бассейн, две вертолётные площадки, сауна, салон красоты и тренажёрный зал.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта