Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 марта 2022, 12:23

Harley-Davidson, Volvo, General Motors, Volkswagen и другие автоконцерны уходят из России

После начала войны в Украине мировые автоконцерны разрывают сотрудничество с Россией. Страну уже покинули Harley-Davidson, Volvo, General Motors (марки Cadillac, Chevrolet и GMC), Volkswagen (марки Volkswagen, Skoda, Audi, Lamborghini, Bentley и Ducati), Daimler Truck, Scania, Ford, BMW, и Renault.

В Jaguar Land Rover заявили, что больше не будут поставлять новые авто, но продолжат осуществлять «сервисные и иные обязательства». В Ford также отметили, что отправили 100 000 долларов в благотворительный фонд на поддержку Украины. Scania перестанет поставлять не только транспорт, но и оборудование: промышленные двигатели и шасси для грузовых перевозок. А Daimler Truck теперь свернёт сотрудничество с российским КАМАЗ.

Представители большинства этих компаний сообщают, что им пришлось принять такое решение, «учитывая геополитическую ситуацию, потенциальные риски и санкции».

По состоянию на середину 2021 года, доля иномарок на вторичном рынке составляла 74%.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта