Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 марта 2022, 16:30

Евросоюз рассмотрит заявку Украины на вступление

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак в своём Твиттере написал, что Евросоюз принял заявку страны на вступление по ускоренной процедуре. Сейчас её рассматривают. Заявку 28 февраля подписал Владимир Зеленский.

Сегодня президент призвал Евросоюз принять Украину в свои ряды — он выступил с речью об этом на заседании Европарламента. Зеленский призвал ЕС «не подводить Украину» и пообещал, что с его страной союз лишь станет сильнее.

«Мы боремся просто за нашу землю и за нашу свободу. Несмотря на то, что все крупные города нашей страны сейчас заблокированы, никто не войдёт и не посягнёт на нашу свободу и страну. И, поверьте мне, каждая площадь в нашей стране, несмотря на её название, будет называться площадью Свободы. Никто нас не сломает. Мы сильные. Мы украинцы», — сказал Зеленский.

Речь президента Украины члены Европарламента встретили аплодисментами стоя.

Вступление Украины в Евросоюз поддержали уже восемь стран: Болгария, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Словакия и Словения. Они подписали коллективное обращение к другим государствам Европы с предложением ускорить процесс принятия страны в ЕС.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта