Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 февраля 2022, 14:26

Шольц увеличивает расходы на оборону и пытается преодолеть зависимость Германии от российского газа

Фото: Nicolas Maeterlinck / Belga / AFP via Getty Images

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что правительство страны выделит дополнительные 100 миллиардов евро в год в специальный фонд для модернизации вооруженных сил и усиление обороны. Это больше 2% годового ВВП Германии.

«Нам придется вложиться в безопасность нашей страны, чтобы защитить нашу свободу и демократию. Все это стоит много денег. Поэтому мы создадим специальный фонд для вооруженных сил Германии... Мы также всегда готовы обсудить, какие еще санкции мы можем ввести, рассматриваться будет все возможное», — передают слова Шольца DW и Reuters.

Шольц также заявил, что федеральное правительство решило увеличить объемы хранилищ природного газа на два миллиарда кубических метров, а также разнообразить источники его поставки. Канцлер подчеркнул, что Германия должна преодолеть зависимость от российского импорта топлива.

«Ответственная и предусмотрительная энергетическая политика не только необходима для нашей экономики и климата, но также необходима для безопасности Германии», — сказал Шольц.

Кроме того, немецкое правительство планирует следить за ценами на топливо и при необходимости ввести пакет антикризисных экономических мер. Шольц пообещал, что «не оставит граждан и компании одних в этой ситуации».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта