Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 февраля 2022, 17:26

«Куда дальше понесет геополитическая мысль деда-маразматика?» — Навальный о решениях Путина по ДНР-ЛНР

Алексей Навальный на заседании суда / Фото: ТАСС

Находящийся в заключении политик Алексей Навальный прокомментировал решение Кремля признать независимость ДНР и ЛНР.

«Я смотрел вчера на “заседание совета безопасности”, это сборище маразматиков и воров (кажется, наш ФБК делал расследования коррупции каждого из них), и думал о таком же сборище номенклатурных маразматиков из Политбюро ЦК КПСС, которые примерно вот так же, по собственной прихоти, воображая себя геополитиками за “великой шахматной доской”, приняли решение о вводе советских войск в Афганистан. Результатом стали сотни тысяч жертв, травмы целых наций, последствия которых не можем преодолеть ни мы сами, ни Афганистан, и возникновение одной из ключевых причин развала СССР».

Как отмечает Навальный, «маразматики из Политбюро» прикрывались двуличной идеологией, в то время как правящая сейчас в России группировка не имеет идеологии, а имеет лишь постоянную и неприкрытую ложь, и даже не утруждает себя тем, чтобы ее casus belli имел бы малейшую правдоподобность.

Навальный пишет, что целью Кремля является отвлечение внимания народа при помощи «имперской истерики» от реальных проблем: развития экономики, роста цен, беззакония. Также политик указывает, что регулярно смотрит в колонии новостные программы федеральных каналов, и там нет новостей о России – только темы Украины, Европы и США.

Навальный прогнозирует, что на агрессии против Украины Путин не остановится.

«Голой пропаганды маразматикам и ворам уже не хватает. Им хочется кровушки. Хочется танковые фигурки подвигать на карте боевых действий.
И вот – глава Политбюро ХХI века выступает с поистине безумной речью. Самую точную метафору о ней дал, конечно, твиттер: “Ну чисто мой дед напился на семейном празднике и достает всех своим рассказом о том, как на самом деле устроена мировая политика”.
Было бы смешно, если бы пьяным дедом не был человек 69 лет, удерживающий власть в стране с ядерным оружием.
Замените “Украину” в его речи на “Казахстан”, “Беларусь”, “страны Балтии”, “Азербайджан”, “Узбекистан”  и так далее, включая даже “Финляндию”. И подумайте, куда дальше понесет геополитическая мысль деда-маразматика. Все это очень плохо кончилось для всех в 1979 году. И сейчас кончится плохо. Афганистан был разрушен, но и СССР получил смертельную рану»

Навальный опасается, что из-за политики Путина могут погибнуть тысячи русских и украинцев, и Путин не даст возможности нормально развиваться ни Украине, ни России. По словам Навального, у России все есть для «мощного развития» в XXI веке – от нефти до образованных граждан, – «но мы снова просадим, растратим исторический шанс на нормальную богатую жизнь ради войны, грязи, лжи и дворца с золотыми орлами в Геленджике».

«Путин и его воры-маразматики из Совбеза и “Единой России” – враги России и ее главная угроза, а не Украина и не Запад. Путин убивает и хочет убивать больше. Кремль делает вас беднее, а не Вашингтон. Это не в Лондоне так ведут экономическую политику, что “борщевой набор” пенсионера подорожал вдвое, а в Москве».

Политик заявил:

«Бороться за Россию, спасать ее – это бороться за отстранения Путина и его клептократов от власти. Но а сейчас это означает и банальное “бороться за мир"».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта