Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 февраля 2022, 22:35

Байден объявил о вводе санкций против РФ

Президент США Джо Байден выступил с телеобращением по поводу событий в Украине. По его словам, Россия, признав два украинских региона в качестве независимых государств, просто отрезала эти регионы от Украины и начала вторжение в эту страну. «Россия может пойти намного дальше», – говорит Байден в связи с признанием Кремлем ДНР и ЛНР. Байден отметил, что Владимир Путин напрямую атаковал украинское право на существование и пытается переписать историю.

По словам американского президента, Россия заплатит за происходящее высокую цену, а США продолжат оказывать военную помощь Украине.

Байден заявил, что США вводят новые санкции против РФ и будут ужесточать их в зависимости от действий Москвы в отношении Украины. Сейчас, по словам Байдена, США вводят блокирующие санкции против двух российских банков (ВЭБ и «военного банка»), а также против российских финансовых элит. Также вводятся санкции в отношении суверенного долга РФ.

По словам президента США, если Россия не выведет войска из Беларуси, произойдет перемещение американских войск в страны Балтии — США не хотят воевать с РФ, но хотят донести, что будут защищать территорию НАТО. Также, совместно с Германией США работают над остановкой запуска Северного потока-2.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта