Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 февраля 2022, 22:36

Путин объявил о признании ДНР и ЛНР

Владимир Путин в своем телеобращении к гражданам РФ официально объявил о признании сепаратистских республик ДНР и ЛНР.

Выступление Путин начал с ознакомления телезрителей со своим видением истории, вновь повторив свой давний тезис о том, что Украина, якобы, была создана большевиками.

«Украина для нас — не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории. Это наши товарищи, близкие, родственники. Что же сегодня происходит? Начну с того, что современная Украина целиком и полностью была создана коммунистической Россией. Причем Ленин и его соратники делали это весьма грубым по отношению к самой России способом — за счет отторжения ее исторических территорий», – сказал Путин.
«Современную Украину можно назвать "Украиной имени В.И. Ленина". Это подтверждается архивными документами. А сейчас благодарные потомки посносили памятники Ленину. Это у них называется "декоммунизацией". Вы хотите декоммунизации? Мы готовы показать, что значит для Украины настоящая декоммунизация!», – заявил президент РФ.

По словам Путина, «несмотря на все эти несправедливости и откровенный грабеж России, наш народ — именно народ — признал новые реалии, новые независимые государства, а Россия, находясь в труднейшем положении, помогала коллегам по СНГ, в том числе Украине».

Затронув тему украинской революции 2014 года, Путин вновь обвинил «националистов» и якобы поддержавший их Запад в государственном перевороте. В результате этого Украину, по словам Путина, «загнали под внешнее управление».

Путин заявил, что «западное оружие на Украину идет беспрерывным потоком, демонстративно, США и НАТО приступили к беззастенчивому освоению территории Украины как потенциального театра военных действий».

«По имеющейся у нас информации, вступление Украины в НАТО — вопрос предрешенный. Мы понимаем, что при таком сценарии уровень военных угроз для России кардинально повысится, возрастёт опасность внезапного удара. И его плацдармом будет Украина», – сказал российский президент.

Путин заявил, что правительство Украины вновь пытается «организовать на Донбассе блицкриг» и продолжить «геноцид».

«В этой связи считаю необходимым признать суверенитет ДНР и ЛНР», – заявил Путин.

«Прощу Совет Федерации поддержать решение и ратифицировать договоры о дружбе и взаимопомощи. Документы будут подготовлены и подписаны в самое ближайшее время», – закончил свое выступление президент РФ.

Новость дополняется

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта